PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.016/2025-PER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa para Locação de Veículos para atender a demanda do município de Pacatuba/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:04/09/2025 →
Data da Reabertura: 19/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL-IPMP → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação, Esporte e Juventude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Assistência Social, Mulher, Cidadania e Direitos Humanos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Secretaria de Finanças
- Secretaria de Cultura
- Instituto de Previdência dos Servi. Púb. Mun. de Pacatuba IPMP/PACATUBAPREV
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
- Secretaria do Desenvolvimento Agrário
- Secretaria de Desenvolvimento Econômico
- Secretaria de Segurança, Defesa Civil e Patrimonial
- Secretaria de Administração
- Secretaria de Turismo
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- SOBERANA MIX REPRESENTAÇÕESA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 97.996.858/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEICULOS TIPO HATCH
- Valor:
- R$ 1.009.997,88
-
- Nome:
- SOBERANA MIX REPRESENTAÇÕESA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 97.996.858/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - VEICULOS PICK UP 4X2 (CABINE DUPLA)
- Valor:
- R$ 330.500,40
-
- Nome:
- SOBERANA MIX REPRESENTAÇÕESA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 97.996.858/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - VEICULOS PICK UP 4X2 (CABINE DUPLA)
- Valor:
- R$ 330.500,40
-
- Nome:
- AT LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEICULOS PICK UP 4X4 (CABINE DUPLA)
- Valor:
- R$ 750.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - VEICULOS TIPO SUV 4X4 (BLINDADO)
- Valor:
- R$ 129.999,96
-
- Nome:
- JR LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.716.436/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - VEICULOS TIPO SUV 4X2
- Valor:
- R$ 459.972,00
-
- Nome:
- JR LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.716.436/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - VEICULOS TIPO VAN
- Valor:
- R$ 1.079.784,00
-
- Nome:
- JR LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.716.436/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - VEICULOS MOTORIZADO DE DUAS RODAS - MOTOCICLETA
- Valor:
- R$ 462.000,00
-
- Nome:
- JR LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.716.436/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - VEICULOS DE TRANSPORTE DE CARGAS TIPO BAÚ EM ALUMINIO
- Valor:
- R$ 156.000,00
-
- Nome:
- PONTUAL RENT A CER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.803.284/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - VEICULOS TIPO MINIVAN
- Valor:
- R$ 278.160,00
-
- Nome:
- AC SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.192.152/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - VEICULOS DE TRANSPORTE DE OUTROS VEÍCULOS
- Valor:
- R$ 99.999,96
-
- Nome:
- A&G SERVIÇOS MÉDICOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.532.358/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - VEICULOS DE TRANSPORTE E ASSISTÊNCIA MÉDICA A PESSOAS
- Valor:
- R$ 480.399,00
-
- Nome:
- PONTUAL RENT A CER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.803.284/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEICULOS TIPO HATCH
- Valor:
- R$ 1.221.888,00
-
- Nome:
- PONTUAL RENT A CER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.803.284/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEICULOS PICK UP 4X4 (CABINE DUPLA)
- Valor:
- R$ 788.400,00
-
- Nome:
- PONTUAL RENT A CER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.803.284/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - VEICULOS PICK UP 4X2 (CABINE DUPLA)
- Valor:
- R$ 390.180,00
-
- Nome:
- PONTUAL RENT A CER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.803.284/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - VEICULOS TIPO SUV 4X4 (BLINDADO)
- Valor:
- R$ 1.400.400,00
-
- Nome:
- PONTUAL RENT A CER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.803.284/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - VEICULOS TIPO MINIVAN
- Valor:
- R$ 278.160,00
Nº do Processo Administrativo: 01.015/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Responsável pela Homologação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Registro de Preço: Sim