GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.001/2025-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, MATERIAIS DE MANUTENÇÃO, ITENS DE CARACTERIZAÇÃO CÊNICA, MATERIAIS DE ARTES VISUAIS E EQUIPAMENTOS PARA PRÁTICAS CORPORAIS, COM A FINALIDADE DE EQUIPAR AS OFICINAS DE ARTE DO CEARC, VINCULADAS À SECRETARIA DE CULTURA E JUVENTUDE DE GUAIÚBA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.comprasgov.gov.br/ (Comprasnet)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES D PMG → Data: 08/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASGOV → Data: 08/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    ALESSANDRA B. TONIETTI - INSTRUMENTOS MUSICAIS
    CPF/CNPJ:
    18.047.657/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - INSTRUMENTOS MUSICIAS
    Valor:
    R$ 13.700,00
  • Nome:
    ALESSANDRA B. TONIETTI - INSTRUMENTOS MUSICAIS
    CPF/CNPJ:
    18.047.657/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAIS DE MANUTENÇÃO INSTRUMENTOS
    Valor:
    R$ 25.499,00
  • Nome:
    ALESSANDRA B. TONIETTI - INSTRUMENTOS MUSICAIS
    CPF/CNPJ:
    18.047.657/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - ACESSORIOS INSTRUMENTOS
    Valor:
    R$ 61.697,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.01.0001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO EUDES DA SILVA BARRETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BERGSON DE SOUZA BONFIM

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO EUDES DA SILVA BARRETO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO EUDES DA SILVA BARRETO


Registro de Preço: Sim