TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 001 2025 - SDU /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO (SEMENTES, ADUBOS, PLANTAS ORNAMENTAIS, ARVORES NATIVAS E AFINS) DESTINADOS A ARBORIZAÇÃO E PAISAGISMO PARA REVITALIZAÇÃO DAS ÁREAS VERDES DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diraio da Aprece → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- C.A. SILVA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.985.324/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITENS DO 01 - ÀO 28
- Valor:
- R$ 313.050,00
Nº do Processo Administrativo: 0012025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO BRITO DE MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO BRITO DE MORAIS
Responsável pela Homologação: JOSÉ ARISTÓTELES CHAVES