JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.15.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de móveis, equipamentos e materiais de copa/cozinha destinados ao atendimento das necessidades do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência - SAMU, em conformidade com o Acordo de Cooperação Técnica nº 119/2024, celebrado entre a Secretaria Municipal de Saúde e o Estado do Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADIO → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- RAFAEL SOARES DE MENESES LUZ
- CPF/CNPJ:
- 60.165.965/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote : 1 - Móveis
- Valor:
- R$ 49.999,99
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote : 2 - Eletrônicos
FracassadoFRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:Lote : 3 - Utensílios
FracassadoFRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:Lote : 4 - Eletro
FracassadoFRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:Lote : 5 - Materiais Médicos Hospitalares
DesertoDESERTO -
Objeto/Lote/Item:Lote : 6 - Autoclave
FracassadoFRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.15.1
Fundamentação Legal: será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior
Natureza da Obra: Reforma