CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.17.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR PARA O ANO LETIVO DE 2025 DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:28/08/2025 →
Data da Reabertura: 10/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com .br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o POVO → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario Oficial do Município → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- PROVIX COMERCIO VAREJISTA DE GENEROS ALIMENTICIOS E SERVIÇOS EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 31.621.200,00
-
- Nome:
- PROVIX COMERCIO VAREJISTA DE GENEROS ALIMENTICIOS E SERVIÇOS EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 810.800,00
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 9.992.119,00
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 525.901,00
-
- Nome:
- INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.917.551/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 4.528.707,00
-
- Nome:
- INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.917.551/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 238.353,00
-
- Nome:
- INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.917.551/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 1.499.592,60
-
- Nome:
- INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.917.551/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 166.621,40
-
- Nome:
- PROVIX COMERCIO VAREJISTA DE GENEROS ALIMENTICIOS E SERVIÇOS EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE IX
- Valor:
- R$ 12.819.205,00
-
- Nome:
- PROVIX COMERCIO VAREJISTA DE GENEROS ALIMENTICIOS E SERVIÇOS EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE X
- Valor:
- R$ 674.695,00
-
- Nome:
- INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.917.551/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE XV
- Valor:
- R$ 1.742.256,00
-
- Nome:
- INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.917.551/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI
- Valor:
- R$ 193.584,00
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII
- Valor:
- R$ 12.215,70
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII
- Valor:
- R$ 1.357,30
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE XI
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE XII
FracassadoDECISÃO ADMINISTRATIVA PELA REVOGAÇÃO DO LOTE -
Objeto/Lote/Item:LOTE XIII
FracassadoDECISÃO ADMINISTRATIVA PELA REVOGAÇÃO DO LOTE -
Objeto/Lote/Item:LOTE XIV
FracassadoDECISÃO ADMINISTRATIVA PELA REVOGAÇÃO DO LOTE
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.17.02
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO FRAGOSO VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Registro de Preço: Sim