URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 024/2025.02-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA ESTRUTURAR AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, CONFORME PROPOSTA Nº 11394331000124005, RECURSO DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 27000002, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- ELBER INDÚSTRIA DE REFRIGERAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 81.618.753/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 Câmara para Conservação de Imunobiológicos: Especificação: material de confecção (gabinete interno) aço inoxidável 304; temperatura entre +2º C e +8ºC; circulação de ar forçado; sensores internos; discador de emergência; capacidade até 300 litros; quantidade de gavetas 2 a 5 gavetas; sistema de emergência e registro de dados. 09 Unidade.
- Valor:
- R$ 98.100,00
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 Exercitador de Mãos e Dedos: Especificação: Construído em plástico de alta resistência, deve permitir trabalhar isoladamente em mola individual cada dedo ou todos os dedos. Com resistência entre 3kg e 3,5kg. 02 Unidade.
- Valor:
- R$ 343,36
Nº do Processo Administrativo: 024/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: MARIA ADRIANA MARQUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELINALDO TEODOSIO DUTRA
Responsável pela Informação: ELINALDO TEODOSIO DUTRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCULLES OLIVEIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ADRIANA MARQUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: Maria Adriana Marques de Sousa