ALTANEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.18.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de capacitação em transferências de metodologias interdisciplinar com ênfase nas orientações sobre o processo de implementação das atividades complementares e dos tempos eletivos junto aos profissionais da educação básica da rede de ensino municipal de Altaneira-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 03/09/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: Portal Br Conectados


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 19/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 19/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Aprece → Data: 19/08/2025

Órgãos

  • Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    INSTRUTIVA CONSULTORIA E SERVIÇOS EDUCACIONAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.935.374/0001-74
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de capacitação em transferências de metodologias interdisciplinar com ênfase nas orientações sobre o processo de implementação das atividades complementares e dos tempos eletivos junto aos profissionais da educação básica da rede de ensino municipal de Altaneira-CE
    Valor:
    R$ 132.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.18.1

Fundamentação Legal: Art 28, I da lei 14.133/21

Ordenador da Despesa: Francisco Adeilton da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro eldo Ribeiro de Lima

Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira

Responsável pela Adjudicação: Francisco Adeilton da Silva

Responsável pela Homologação: Francisco Adeilton da Silva