HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.25.1SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIOECONÔMICA DE RESPONSABILIDADE DO FUNDO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o POVO → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Sec. Assistencia, Iguald. e Des. Social
- Fundo de Habitacao de Interesse Social
Licitantes
-
- Nome:
- LOJA DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0002-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 1 ANEL DE CONCRETO ARMADO FCK 15 MPA COM DIÂMETRO DE 1,20M E ALTURA DE 50CM. 2 TAMPA DE CONCRETO ARMADO FCK 15 MPA COM DIÂMETRO DE 1,20 E ESPESSURA DE 5 CM. 3 POSTE DUPLO T DE CONCRETO ARMADO JARDIM DE 7 METROS.
- Valor:
- R$ 155.286,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUCOES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.869.584/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA RESERVADA P/ ME/EPP 4 ANEL DE CONCRETO ARMADO FCK 15 MPA COM DIÂMETRO DE 1,20M E ALTURA DE 50CM. 5 TAMPA DE CONCRETO ARMADO FCK 15 MPA COM DIÂMETRO DE 1,20 E ESPESSURA DE 5 CM. 6 POSTE DUPLO T DE CONCRETO ARMADO JARDIM DE 7 METROS.
- Valor:
- R$ 60.224,75
-
- Nome:
- COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUCOES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.869.584/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 7 CAIBRO DE MADEIRA MISTA, COM ESPESSURA DE 2,5CM X 5CM, ACABAMENTO APARELHADO. 8 LINHA DE MADEIRA MISTA, COM ESPESSURA DE 5 CM X 11CM, ACABAMENTO APARELHADO. 9 RIPA DE MADEIRA MISTA, COM ESPESSURA 1,5CM X 5 CM, ACABAMENTO APARELHADO. 10 PORTA DE FICHA COM FORRAMENTOS LATERAIS E SUPERIOR, QUATRO DOBRADIÇAS, UMA FEHADURA NA METADE SUPERIOR E UM FERROLHO NA METADE INFERIOR, (ENTREGAR PORTA MONTADA). MEDIDAS: 0,80 X 2,10. 11 JANELA DE FICHA COM FORRAMENTOS LATERAIS E SUPERIOR, DUAS DOBRADIÇAS E UM FERROLHO, (ENTREGAR JANELA MONTADA) MEDIDAS: 0,80 X 1,10.
- Valor:
- R$ 1.618.175,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUCOES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.869.584/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA P/ ME/EPP 12 CAIBRO DE MADEIRA MISTA, COM ESPESSURA DE 2,5CM X 5CM, ACABAMENTO APARELHADO. 13 LINHA DE MADEIRA MISTA, COM ESPESSURA DE 5 CM X 11CM, ACABAMENTO APARELHADO. 14 RIPA DE MADEIRA MISTA, COM ESPESSURA 1,5CM X 5 CM, ACABAMENTO APARELHADO. 15 PORTA DE FICHA COM FORRAMENTOS LATERAIS E SUPERIOR, QUATRO DOBRADIÇAS, UMA FEHADURA NA METADE SUPERIOR E UM FERROLHO NA METADE INFERIOR, (ENTREGAR PORTA MONTADA). MEDIDAS: 0,80 X 2,10. 16 JANELA DE FICHA COM FORRAMENTOS LATERAIS E SUPERIOR, DUAS DOBRADIÇAS E UM FERROLHO, (ENTREGAR JANELA MONTADA) MEDIDAS: 0,80 X 1,10.
- Valor:
- R$ 62.665,00
-
- Nome:
- LOJA DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0002-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 17 TIJOLO CERÂMICA COM 8 FUROS. 18 TELHA CERÂMICA TIPO INTERMEDIÁRIA.
- Valor:
- R$ 3.163.190,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COTA RESERVADA P/ ME/EPP 19 TIJOLO CERÂMICA COM 8 FUROS. 20 TELHA CERÂMICA TIPO INTERMEDIÁRIA.
- Valor:
- R$ 70.356,60
-
- Nome:
- COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUCOES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.869.584/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - EXCLUSIVO ME/EPP 21 AREIA GROSSA. 22 BRITA Nº 0.
- Valor:
- R$ 40.000,00
-
- Nome:
- LOJA DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0002-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 23 CIMENTO, SACO COM 50 KG.
- Valor:
- R$ 83.992,50
-
- Nome:
- COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUCOES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.869.584/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - COTA RESERVADA PARA P/ ME/EPP 24 CIMENTO, SACO COM 50 KG.
- Valor:
- R$ 29.025,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - EXCLUSIVO ME/EPP 25 VASO SANITÁRIO COMUM COR: BRANCA
- Valor:
- R$ 8.918,00
Nº do Processo Administrativo: 150427052025.1
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES
Responsável pela Homologação: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES
Registro de Preço: Sim