CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E REPOSIÇÃO DE PEÇAS DE EQUIPAMENTOS DE AR CONDICIONADO E REFRIGERAÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 15/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/08/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
- Sec. Mun. de Desenv. Economico e Turismo
- Sec. Mun. de Seg.Publica e Transito-SMSP
- Sec. Mun. de Agricultura e Rec. Hidricos
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
- Sec. Munc. de Planj., Admin. e Financas
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
- Fund. Munic. de Esp. Cult. e Patromonio
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- RAIMUNDO GOMES MACIEL
- CPF/CNPJ:
- 00.420.157/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, DESISTALAÇÃO E MANUTENÇÃO - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.049.841,33
-
- Nome:
- RAIMUNDO GOMES MACIEL
- CPF/CNPJ:
- 00.420.157/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SERVIÇOS DE REPOSIÇÃO, TROCA E SUBSTITUIÇÃO - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.228.682,66
-
- Nome:
- RAMON FLORENCIO MARREIRA
- CPF/CNPJ:
- 53.963.105/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, DESISNSTALÇÃO E MANUTENÇÃO - ME/EPP
- Valor:
- R$ 366.021,00
-
- Nome:
- RAMON FLORENCIO MARREIRA
- CPF/CNPJ:
- 53.963.105/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SERVIÇOS DE REPOSIÇÃO, TROCA E SUBSTITUIÇÃO - ME/EPP
- Valor:
- R$ 421.876,00
Nº do Processo Administrativo: 009/2025-PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDI DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Registro de Preço: Sim