TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.06.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM CBUQ DE RUAS DIVERSAS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM CBUQ DE RUAS DIVERSAS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOU → Data: 14/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ARAUJO BATALHA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES ME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.874.427/0001-11
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM CBUQ DE RUAS DIVERSAS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
- Valor:
- R$ 747.787,86
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.06.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IVO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pela Informação: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IVO DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IVO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção