PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 035/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EXTINTORES DE INCÊNDIO NOVOS E RECARGAS DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, FABRICADOS DE ACORDO COM AS NORMAS TÉCNICAS EM VIGOR (ABNT/INMETRO), PARA ATENDER ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
- Fundo Municipal de Assist. Social
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus
- Fundo Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Esporte e Juvent
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Sec. Munc. de Agricultura, Pecuari e Pes
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
- Sec.de Cidadania e Seguranca Publica
- Secretaria Municipal de Transporte
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EXTINTORES DE INCÊNDIO NOVOS E RECARGAS DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, FABRICADOS DE ACORDO COM AS NORMAS TÉCNICAS EM VIGOR (ABNT/INMETRO), PARA ATENDER ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE
FracassadoPOR NÃO EXISTIR PROPOSTA DE PREÇOS E DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO CLASSIFICADAS. -
Objeto/Lote/Item:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EXTINTORES DE INCÊNDIO NOVOS E RECARGAS DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, FABRICADOS DE ACORDO COM AS NORMAS TÉCNICAS EM VIGOR (ABNT/INMETRO), PARA ATENDER ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE
FracassadoPOR NÃO EXISTIR PROPOSTA DE PREÇOS E DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO CLASSIFICADAS.
Nº do Processo Administrativo: 035/2025
Fundamentação Legal: 14.133, 1º de abril 2021
Ordenador da Despesa: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim