CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.14.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO ÀS FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS SIMPLES E DE CONTROLE ESPECIAL (DE A A Z, POR MAIOR DESCONTO, COM BASE NO ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO – ABC/FARMA, GUIA DA FARMÁCIA), VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Poderão participar deste Pregão os interessados que estiverem previamente credenciados na Plataforma BLL Licitações Eletrônicas da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil, no endereço www.bll.org.br/.
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano/CE. www.bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 20/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - MEDICAMENTOS (SIMILARES, GENÊRICOS E DE REFERENCIA) DE "A" A "Z" POR MAIOR DESCONTO, COM BASE NO ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC/FARMA GUIA DA FARMÁCIA. MEDICAMENTOS (SIMILARES, GENÊRICOS E DE REFERENCIA) DE "A" A "Z" POR MAIOR DESCONTO, COM BASE NO ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC/FARMA GUIA DA FARMÁCIA.
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - MEDICAMENTOS DE CONTROLE ESPECIAL, DE "A" A "Z" POR MAIOR DESCONTO, COM BASE NO ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC/FARMA GUIA DA FARMÁCIA. MEDICAMENTOS DE CONTROLE ESPECIAL, DE "A" A "Z" POR MAIOR DESCONTO, COM BASE NO ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC/FARMA GUIA DA FARMÁCIA.
Nº do Processo Administrativo: 08.14.02/2025
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 05/2024 de 12 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Elizabete Rocha de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Augusto Caetano da Silva
Responsável pela Adjudicação: Elizabete Rocha de Souza
Responsável pela Homologação: Elizabete Rocha de Souza
Registro de Preço: Sim