UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025081/SME-SPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PROGRAMAS E PROJETOS PEDAGÓGICOS EDUCACIONAIS PARA O MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: M2ATECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Fundo de Educacao Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- NEWTECH DISTRIBUIDORA DE EDUCACAO TECNOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.348.004/0001-44
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PROGRAMAS E PROJETOS PEDAGÓGICOS EDUCACIONAIS PARA O MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 2.320.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025081/SME-SPE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU
Responsável pela Adjudicação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Responsável pela Homologação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Registro de Preço: Sim