PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 038/2025-PESRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de combustível (gasolina comum e óleo diesel S10) para abastecimento da frota de veículos oficiais e equipamentos pertencentes ao Município de Pedra Branca/Ce, visando garantir a continuidade dos serviços administrativos, operacionais e de interesse público., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Seguranca Publica e Defesa
- FME - Secretaria de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude
- FMS - Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
- Secretaria de Esporte e Juventude
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- NOVO NORDESTE COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.685.487/0001-72
- Objeto/Lote:
- 1 GASOLINA COMUM - PERÍMETRO PEDRA BRANCA
- Valor:
- R$ 4.617.250,00
-
- Nome:
- NOVO NORDESTE COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.685.487/0001-72
- Objeto/Lote:
- 2 DIESEL S10 ADITIVADO - PERÍMETRO PEDRA BRANCA
- Valor:
- R$ 6.428.500,00
-
- Nome:
- MACK VIII COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.815.683/0002-30
- Objeto/Lote:
- 3 GASOLINA COMUM - PERÍMETRO FORTALEZA
- Valor:
- R$ 1.184.000,00
-
- Nome:
- MACK VIII COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.815.683/0002-30
- Objeto/Lote:
- 4 DIESEL S10 ADITIVADO - PERÍMETRO FORTALEZA
- Valor:
- R$ 655.200,00
Nº do Processo Administrativo: 108/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Registro de Preço: Sim