IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.15.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral.
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Equipamentos Eletrônicos
- Valor:
- R$ 31.980,40
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Outros/Diversos
- Valor:
- R$ 3.308,64
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Eletrodomésticos
- Valor:
- R$ 56.680,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.15.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas