ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.07.02PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KIT BEBÊS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE KIT BEBÊS
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Sec.M.de Trabalho e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.182.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KIT BEBÊS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 1.361.102,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.07.02PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: JOSÉ AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE
Registro de Preço: Sim