FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.13.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE CAMPO SOCIETY NO DISTRITO DE TRAPIÁ, CONFORME PT Nº 1096738-61 E CONVÊNIO Nº 965045/2024 COM O MINISTÉRIO DO ESPORTE, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- D&A SERVICOS DE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.231.441/0001-30
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE CAMPO SOCIETY NO DISTRITO DE TRAPIÁ, CONFORME PT Nº 1096738-61 E CONVÊNIO Nº 965045/2024 COM O MINISTÉRIO DO ESPORTE, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
- Valor:
- R$ 502.170,26
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.13.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: ERIVALDO AIRTON DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: ERIVALDO AIRTON DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: ERIVALDO AIRTON DOS SANTOS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção