ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 023.08/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação De Empresa Especializada Para A Execução Da Obra De Requalificação Do Horto Do Cruzeiro, Com A Execução De Melhorias Na Infraestrutura Existente No Município De Itapipoca/Ce – Prodesa
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/08/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 15/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA IMPACTO COMERCIO E SERVICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.611.868/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação De Empresa Especializada Para A Execução Da Obra De Requalificação Do Horto Do Cruzeiro, Com A Execução De Melhorias Na Infraestrutura Existente No Município De Itapipoca/Ce – Prodesa
- Valor:
- R$ 3.995.926,26
Nº do Processo Administrativo: 23.20250616/1-2
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLEIDIANA PEREIRA DE ARAUJO
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA EDILENE MARQUES PACHECO AZEVEDO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção