PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 028/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA DESENVOLVIMENTO E INCENTIVO DAS ATIVIDADES ESPORTIVAS JUNTO ÀS SECRETARIAS DE ESPORTE E JUVENTUDE E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Esporte e Juvent
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 17 TERNO MASCULINO CAMISA PERSONALIZADA MANGA CURTA, CALÇÃO PERSONALIZADO. IMPRESSÃO EM SUBLIMAÇÃO. TAMANHOS E CORES DIVERSAS 960.0 Unidade R$ 78,84 R$ 75.686,40 Especificação: TERNO MASCULINO CAMISA PERSONALIZADA MANGA CURTA, CALÇÃO PERSONALIZADO. IMPRESSÃO EM SUBLIMAÇÃO. TAMANHOS E CORES DIVERSAS
- Valor:
- R$ 96.000,00
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 20 MEDALHA PERSONALIZADA EM ACRÍLICO IMPRESSÃO DIGITAL EM VIRNIL TAMANHO 7CM 250.0 Unidade R$ 9,33 R$ 2.332,50 Especificação: MEDALHA PERSONALIZADA EM ACRÍLICO 4 CM IMPRESSÃO DIGITAL EM VIRNIL TAMANHO 7CM
- Valor:
- R$ 214.000,00
-
- Nome:
- BKR EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.091/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 BOLA DE FUTSAL 500 VULCANIZADA OU COSTURADA OFICIAL APROVADA PELA CBFS 215.0 Unidade R$ 285,96 R$ 61.481,40 Especificação: BOLA DE FUTSAL 500 VULCANIZADA OU COSTURADA OFICIAL APROVADA PELA CBFS
- Valor:
- R$ 607.799,10
-
- Nome:
- BKR EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.091/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 36 Tabela de Basquete Hidráulica 2.0 Unidade R$ 49.749,66 R$ 99.499,32 Especificação: Confeccionada em estrutura metálica em aço carbono e vigas perfiladas soldadas com sistema mig. Acionamento com sistema HIDRAÚLICO MANUAL, vidros temperados de 10 mm de espessura com reenquadro na parte inferior de espuma protetora contra impacto e recortado no perímetro da fixação do aro evitando impacto direto entre o Aro e o Vidro. Pintura automotiva com espessura de 30 mícron, espuma protetora contra impacto nas partes frontais e laterais com densidade 23, espessura de 5cm, sistema de locomoção com Rodízios de "4" de diâmetro com esferas de aço e revestimento em poliuretano tipo "trem de pouso". O equipamento possui travas de segurança no botão de acionamento, com trancas em cadeados. Aro Retrátil com 03 molas espirais para suportar uma carga Estática de até 82 kgs.
- Valor:
- R$ 130.154,00
Nº do Processo Administrativo: 028/2025
Fundamentação Legal: 14.133, 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOÃO KENNEDY PIRES CAETANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO KENNEDY PIRES CAETANO
Responsável pela Homologação: JOAO KENNEDY PIRES CAETANO
Registro de Preço: Sim