SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1808.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO, ESTRADA QUE LIGA A SEDE DE SALITRE AO SÍTIO SERRA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/08/2025 Data de Abertura: 03/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 18/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 19/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 19/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Servicos Munici
  • Secretaria de Obras e Servicos Munici

Licitantes

  • Nome:
    PABLO E GONCALVES PINHEIRO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    40.993.942/0001-32
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO, ESTRADA QUE LIGA A SEDE DE SALITRE AO SÍTIO SERRA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE
    Valor:
    R$ 960.222,45

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.31.01CE

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO

Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção