PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 040/2025-PESRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕE DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS ÀS ATIVIDADES/CONSUMI DAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCO → Data: 19/08/2025
Órgãos
- FUNDEB
- FME - Secretaria de Educacao
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Cultura e Turismo
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
- Secretaria de Seguranca Publica e Defesa
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude
- FMS - Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - GRÃOS E CEREAIS
- Valor:
- R$ 669.942,40
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Hortifrúti ( Frutas , verduras e Legumes )
- Valor:
- R$ 570.496,28
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - TEMPEROS , CONDIMENTOS E ÓLEOS
- Valor:
- R$ 298.529,07
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - Açucares, Doces e Produtos de Padaria
- Valor:
- R$ 350.738,19
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 07- Biscoito e Produtos industrializados para lanches
- Valor:
- R$ 205.655,35
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- lote 08 - Bebidas ( Refrigerante, Sucos, Café
- Valor:
- R$ 346.951,09
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 09- Polpas de Frutas
- Valor:
- R$ 247.985,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - Conservas e Enlatados
- Valor:
- R$ 40.348,35
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Carnes e Proteinas
- Valor:
- R$ 2.685.355,68
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- lote 04 - Laticínios e Derivados
- Valor:
- R$ 687.234,30
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- lote 11 - Produtos Especiais / Dietéticos / Infantil
- Valor:
- R$ 70.923,46
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - Carnes e Proteínas - Cota exclusiva
- Valor:
- R$ 894.850,49
Nº do Processo Administrativo: 099/2025
Fundamentação Legal: ei n° 14.133, de 10 de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Registro de Preço: Sim