CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 15/25-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE BEBEDOUROS INDUSTRIAIS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 29/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- WU COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.077.235/0001-61
- Objeto/Lote:
- 1 BEBEDOURO INDUSTRIAL COM CAPACIDADE DE 200 LITROS NO RESERVATÓRIO / ATENDE ATÉ 400 PESSOAS/HORA / 04 TORNEIRAS EM PLÁSTICO INJETADO DE ALTA RESISTÊNCIA E MAIOR VAZÃO / APARADOR DE ÁGUA FRONTAL EM PLÁSTICO DE ALTA RESISTÊNCIA E SUPORTE COM GRADE PARA RETIRADA COM GARRAFAS / COM REVESTIMENTO EXTERNO EM CHAPA DE AÇO INOX / RESERVATÓRIO DE ÁGUA EM P.P INJETADO, ALTA RESISTÊNCIA, FÁCIL LIMPEZA E MATERIAL ATÓXICO / ISOLAMENTO TÉRMICO INJETADO EM POLIURETANO EXPANDIDO / EVAPORADORA (SERPENTINA) INTERNA, GERANDO RESFRIAMENTO MAIS RÁPIDO E EFICAZ / FLUÍDO REFRIGERANTE ECOLÓGICO R134A / MOTOR HERMÉTICO / TENSÃO 220V / REGULAGEM DA TEMPERATURA DA ÁGUA / PESO LÍQUIDO APROXIMADO DO PRODUTO: 45 KG / GARANTIA: 12 MESES. REGULAGEM DA TEMPERATURA DA ÁGUA / RESERVATÓRIO DEVE POSSUIR ISOLAMENTO DE POLIURETANO EXPANDIDO COM ISOLAMENTO TÉRMICO / TIPO DE FILTRO: PPF-5 - FUNÇÃO: RETER PARTÍCULAS SÓLIDAS MAIORES, COMO AREIA OU PEDRA / T33 - FUNÇÃO: FILTRO COM CARVÃO ATIVADO, COM A FUNÇÃO DE REDUZIR O TEOR DE SABORES E ODORES DESAGRADÁVEIS / PRODUTO DEVER POSSUIR CERTIFICAÇÃO DO INMETRO / MARCA DE REFERÊNCIA E MODELO DE REFERÊNCIA: CÂNOVAS RESIST. (AMPLA DISPUTA)
- Valor:
- R$ 94.796,00
-
- Nome:
- WU COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.077.235/0001-61
- Objeto/Lote:
- 2 BEBEDOURO INDUSTRIAL COM CAPACIDADE DE 200 LITROS NO RESERVATÓRIO / ATENDE ATÉ 400 PESSOAS/HORA / 04 TORNEIRAS EM PLÁSTICO INJETADO DE ALTA RESISTÊNCIA E MAIOR VAZÃO / APARADOR DE ÁGUA FRONTAL EM PLÁSTICO DE ALTA RESISTÊNCIA E SUPORTE COM GRADE PARA RETIRADA COM GARRAFAS / COM REVESTIMENTO EXTERNO EM CHAPA DE AÇO INOX / RESERVATÓRIO DE ÁGUA EM P.P INJETADO, ALTA RESISTÊNCIA, FÁCIL LIMPEZA E MATERIAL ATÓXICO / ISOLAMENTO TÉRMICO INJETADO EM POLIURETANO EXPANDIDO / EVAPORADORA (SERPENTINA) INTERNA, GERANDO RESFRIAMENTO MAIS RÁPIDO E EFICAZ / FLUÍDO REFRIGERANTE ECOLÓGICO R134A / MOTOR HERMÉTICO / TENSÃO 220V / REGULAGEM DA TEMPERATURA DA ÁGUA / PESO LÍQUIDO APROXIMADO DO PRODUTO: 45 KG / GARANTIA: 12 MESES. REGULAGEM DA TEMPERATURA DA ÁGUA / RESERVATÓRIO DEVE POSSUIR ISOLAMENTO DE POLIURETANO EXPANDIDO COM ISOLAMENTO TÉRMICO / TIPO DE FILTRO: PPF-5 - FUNÇÃO: RETER PARTÍCULAS SÓLIDAS MAIORES, COMO AREIA OU PEDRA / T33 - FUNÇÃO: FILTRO COM CARVÃO ATIVADO, COM A FUNÇÃO DE REDUZIR O TEOR DE SABORES E ODORES DESAGRADÁVEIS / PRODUTO DEVER POSSUIR CERTIFICAÇÃO DO INMETRO / MARCA DE REFERÊNCIA E MODELO DE REFERÊNCIA: CÂNOVAS RESIST. (COTA RESERVADA PARA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 29.168,00
Nº do Processo Administrativo: PE 15/25-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS