PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.003-2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL E ESTADUAL DE ENSINO PARA O ANO LETIVO - 2025, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- QUALITY TRANSPORTES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.453.228/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.181.842,05
-
- Nome:
- QUALITY TRANSPORTES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.453.228/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 1.004.436,48
Nº do Processo Administrativo: 22202505270224
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA