POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.18.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de refeições tipo quentinhas e serviços de coffee break para atender as necessidades das diversas Secretaria do Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Acao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Agricultura Meio Ambiente
- Secretaria de Cultura Desporto e Juvent
Licitantes
-
- Nome:
- 50.237.645 FERNANDO JOSE ALENCAR RIBEIRO
- CPF/CNPJ:
- 50.237.645/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Fornecimento de Refeições Tipo Quentinhas e Coffee Break
- Valor:
- R$ 143.685,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.18.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Maria da Conceição Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: Maria da Conceição Alves da Silva
Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA