ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.004 CPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE SALAS DE AULA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JARDIM DE FÁTIMA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: HTTPS://NOVOBBMNET.COM.BR/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/08/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ALPHATECH CONSTRUÇÃOE LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.032.726/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANTIDADE VALOR TOTAL 1 CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE SALAS DE AULA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JARDIM DE FÁTIMA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE SERVIÇO 01 R$ 3.368.367,95
- Valor:
- R$ 2.863.112,77
Nº do Processo Administrativo: 02/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislações aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas
Responsável pela Adjudicação: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Responsável pela Homologação: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção