CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.01.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preço visando futura e eventual aquisição de material de copa e cozinha para suprir as necessidades das diversas unidades administrativas do Municipio de Caucaia/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Registro de Preço visando futura e eventual aquisição de material de copa e cozinha para suprir as necessidades das diversas unidades administrativas do Municipio de Caucaia/CE.


Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:30

Data da Republicação do Aviso:01/09/2025 →

Data da Reabertura: 12/09/2025 →

Hora da Reabertura: 09:30

Local: Plataforma de Licitações Eletrônicas Licita Mais Brasil


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 19/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 19/08/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito - GABPREF
  • Gabinete do Vice-Prefeito - GABVICE
  • Secretaria Municipal de Turismo e Cultura - SECULT
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
  • Fundo Municipal de Educação - FME
  • Secretaria Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV
  • Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte - SPT
  • Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
  • Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
  • Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
  • Secretaria Municipal do Trabalho
  • Procuradoria Geral do Município - PGM
  • Controladoria Geral do Município - CGM

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL LUCAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.368.074/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 3 - Cota 25% - ME - EPP
    Valor:
    R$ 49.233,71
  • Nome:
    COMERCIAL LUCAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.368.074/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 4 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 149.987,32
  • Nome:
    COMERCIAL LUCAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.368.074/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 5 - Cota 25% ME -EPP
    Valor:
    R$ 108.999,76
  • Nome:
    COMERCIAL LUCAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.368.074/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 9 - Cota 25% ME - EPP
    Valor:
    R$ 69.982,27
  • Nome:
    INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.917.551/0001-55
    Objeto/Lote:
    Lote 1 - COTA 25% ME -EPP
    Valor:
    R$ 1.124.623,60
  • Nome:
    INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.917.551/0001-55
    Objeto/Lote:
    Lote 2 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 3.401.849,00
  • Nome:
    INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.917.551/0001-55
    Objeto/Lote:
    Lote 6 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 341.270,37
  • Nome:
    INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.917.551/0001-55
    Objeto/Lote:
    Lote 7 - Cota 25% ME -EPP
    Valor:
    R$ 70.984,33
  • Nome:
    INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.917.551/0001-55
    Objeto/Lote:
    Lote 8 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 213.652,32
  • Nome:
    INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.917.551/0001-55
    Objeto/Lote:
    Lote 10 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 209.999,44

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.01.01

Fundamentação Legal: Lei N° 14.133/21

Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Deyziane de Oliveira Amorim

Responsável pela Informação: Deyziane de Oliveira Amorim

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tiago Fragoso Vieira

Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia

Responsável pela Homologação: Francisco Dominguez Y Gouveia


Registro de Preço: Sim