PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01.260625/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO COM FORNECIMENTO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE CÂMARA DE RESFRIAMENTO E CÂMARA DE CONGELAMENTO, DESTINADAS AO ALMOXARIFADO CENTRAL DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE PORANGA – CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS E TECNOLOGIAS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 15:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 19/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 19/08/2025

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    RENTA VON STEIN - EQUIPAMENTOS INDUSTRIAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.442.327/0001-30
    Objeto/Lote:
    01 CÂMARA FRIGORÍFICA DE RESFRIAMENTO – AQUISIÇÃO COM FORNECIMENTO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE UMA CÂMARA DE RESFRIAMENTO, COM DIMENSÕES EXTERNAS DE 3,00M X 3,00M X 3,00M, COMPOSTA POR PAINÉIS ISOTÉRMICOS (PAREDES, TETO E PISO EM PAINEL EPS), PORTA DE GIRAR (1,00M X 2,00M), UNIDADE CONDENSADORA E EVAPORADOR COMPATÍVEIS, VÁLVULAS (SOLENÓIDES E EXPANSÕES), QUADRO DE COMANDO COMPLETO, TUBULAÇÃO COMPLETA, FLUIDO REFRIGERANTE ECOLÓGICO E FUNCIONAMENTO AUTOMÁTICO. TEMPERATURA INTERNA DE OPERAÇÃO: 0°C. TEMPERATURA EXTERNA DE REFERÊNCIA: +30°C. INCLUI TRANSPORTE, MONTAGEM E INSTALAÇÃO COMPLETA NO ALMOXARIFADO CENTRAL DA MERENDA ESCOLAR.
    Valor:
    R$ 45.758,79
  • Nome:
    RENTA VON STEIN - EQUIPAMENTOS INDUSTRIAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.442.327/0001-30
    Objeto/Lote:
    02 CÂMARA FRIGORÍFICA DE CONGELAMENTO – AQUISIÇÃO COM FORNECIMENTO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE UMA CÂMARA DE CONGELAMENTO, COM DIMENSÕES EXTERNAS DE 3,00M X 3,00M X 3,00M, COMPOSTA POR PAINÉIS ISOTÉRMICOS (PAREDES, TETO E PISO EM PAINEL EPS), PORTA DE GIRAR (1,00M X 2,00M), UNIDADE CONDENSADORA E EVAPORADOR COMPATÍVEIS, VÁLVULAS (SOLENÓIDES E EXPANSÕES), QUADRO DE COMANDO COMPLETO, TUBULAÇÃO COMPLETA, FLUIDO REFRIGERANTE ECOLÓGICO E FUNCIONAMENTO AUTOMÁTICO. TEMPERATURA INTERNA DE OPERAÇÃO: -15°C. TEMPERATURA EXTERNA DE REFERÊNCIA: +30°C. INCLUI TRANSPORTE, MONTAGEM E INSTALAÇÃO COMPLETA NO ALMOXARIFADO CENTRAL DA MERENDA ESCOLAR.
    Valor:
    R$ 53.970,00

Nº do Processo Administrativo: PE-01.260625

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Maria Pereira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira da Silva

Responsável pela Homologação: Maria Pereira da Silva