PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 042/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA PARA ELABORAÇÃO DE DIAGNÓSTICO FINANCEIRO PARA O EXERCÍCIO, INCLUINDO ESTUDO DAS DESPESAS DE PESSOAL DO MUNICÍPIO COM FOCO NO EQUILÍBRIO FISCAL E NA MANUTENÇÃO DE BONS PARÂMETROS LEGAIS (LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAL).
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:04/09/2025 →
Data da Reabertura: 18/09/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 20/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICAÇÃO O POVO → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 20/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Nº do Processo Administrativo: 101/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ANTONIA LINDACI DE SOUSA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA LINDACI DE SOUSA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: