PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.017/2025-PER/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PALLETS DE PLÁSTICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACATUBA/CE,

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NÃO


Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE-CE → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 20/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde - FMS
  • Secretaria de Administração
  • Secretaria Municipal de Assistência Social, Mulher, Cidadania e Direitos Humanos
  • Secretaria de Cultura
  • Secretaria de Desenvolvimento Econômico
  • Secretaria de Educação, Esporte e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    PALLET RIO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.104.931/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 – AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM DESCRIÇÃO UNIDADE QUANT. TOTAL VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL 01 PALLET DE PLÁSTICO Pallet de Plástico Superfície Vazada em Polipropileno (PP).Cor: Preto. Material com vida útil estimada de 7 anos. Garantia mínima: 03 meses. Medidas Mínimas Aproximadas: Dimensões (mm): Largura: 1000 mm; Comprimento: 1200 mm; Altura: 150 mm. Capac. Estática: 3000Kg; Capac. Dinâmica: 1200Kg. UND 374 R$ 295,00 R$ 110.330,00
    Valor:
    R$ 79.897,62
  • Nome:
    PALLET RIO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.104.931/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 – EXCLUSIVO ME/EPP DESCRIÇÃO UNIDADE QUANT. TOTAL VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL PALLET DE PLÁSTICO Pallet de Plástico Superfície Vazada em Polipropileno (PP).Cor: Preto. Material com vida útil estimada de 7 anos. Garantia mínima: 03 meses. Medidas Mínimas Aproximadas: Dimensões (mm): Largura: 1000 mm; Comprimento: 1200 mm; Altura: 150 mm. Capac. Estática: 3000Kg; Capac. Dinâmica: 1200Kg. UND 124 R$ 295,00 R$ 36.580,00
    Valor:
    R$ 27.179,56

Nº do Processo Administrativo: 01.015/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006

Ordenador da Despesa: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO

Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES

Responsável pela Homologação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES