URUBURETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 026/2025.02-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE KITS BEBÊ PARA DOAÇÃO AS FAMÍLIAS RECONHECIDAMENTE CARENTES DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 21/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 21/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 BANHEIRA EM MATERIAL PLÁSTICO COM VÁLVULA PARA ESCOAMENTO TOTAL DA ÁGUA, COR: BRANCA. 120 Unidade
    Valor:
    R$ 3.118,80
  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 03 CAMISETA EM MALHA 100% ALGODÃO (PCT C/ 03UND) (CORES: AMARELO – BRANCO – VERDE). 120 Pacote
    Valor:
    R$ 720,00
  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 06 KIT DE 1 GORRO, 1 PAR DE SAPATINHO E 1 PAR DE LUVA DE BEBÊ. (CORES: AMARELO – BRANCO – VERDE). 120 Kit
    Valor:
    R$ 780,00
  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 07 KIT ESCOVA / PENTE, COR: BRANCO. 120 Kit
    Valor:
    R$ 870,00
  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 11 MIJÃO EM MALHA 100% ALGODÃO (PCTE COM 3 UND) (CORES: AMARELO – BRANCO – VERDE). 120 Pacote
    Valor:
    R$ 1.044,00
  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 16 TOALHAS UMEDECIDAS, SEM ÁLCOOL ETÍLICO, SUFATOS, MIT E PROTEÍNAS DO LEITE, QUE PROTEGEM E HIDRATAM A PELE DO BEBÊ.PACOTE COM 100unds, TAMANHO: 19cm X14cm. 120 Pacote
    Valor:
    R$ 870,00
  • Nome:
    GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.005.397/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 BOLSA P/ BEBÊ TAM 40X28, COR: BRANCA. 120 Unidade
    Valor:
    R$ 3.456,00
  • Nome:
    GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.005.397/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM 05 FRALDA DESCARTÁVEL - PCT COM 30 UNIDADES – TAM P. 120 Pacote
    Valor:
    R$ 1.980,00
  • Nome:
    GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.005.397/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM 10 MEIAS TAMANHO P - (PCT C/03 UND) COR BRANCA 120 Unidade
    Valor:
    R$ 512,40
  • Nome:
    GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.005.397/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM 13 SAPATINHO DE LÃ 100% ACRÍLICO, TAMANHO “P” (PCT COM 3 UND) (CORES: AMARELO – BRANCO – VERDE). 120 Pacote
    Valor:
    R$ 940,80
  • Nome:
    GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.005.397/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM 15 TOALHA FRALDA EM TECIDO 100% ALGODÃO, COR BRANCA, MEDINDO 120 X 70 cm. 120 Unidade
    Valor:
    R$ 1.240,80
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA SINDEAUX LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.535.323/0001-76
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 FRALDA DE TECIDO, COR BRANCA TAM. 70X70, 100% ALGODÃO PCT COM 05 UND. 120 Pacote
    Valor:
    R$ 1.752,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA SINDEAUX LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.535.323/0001-76
    Objeto/Lote:
    ITEM 08 KIT MAMADEIRA CADA UM CONTENDO (MAMADEIRA DE 240ML, MAMADEIRA DE 150ML E MAMADEIRA DE 80ML). COR: BRANCO. 120 Kit
    Valor:
    R$ 1.884,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA SINDEAUX LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.535.323/0001-76
    Objeto/Lote:
    ITEM 09 KIT PAPEIRO E COLHER, COR: BRANCA. 120 Kit
    Valor:
    R$ 2.820,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA SINDEAUX LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.535.323/0001-76
    Objeto/Lote:
    ITEM 12 SABONETE INFANTIL EM BARRA DE 90G, NEUTRO. 120 Unidade
    Valor:
    R$ 456,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA SINDEAUX LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.535.323/0001-76
    Objeto/Lote:
    ITEM 14 SHAMPOO SUAVE, USO INFANTIL NEUTRO, ANTIALÉRGICO, 200 ML, ACONDICIONADO EM EMBALAGEM CACRADA, ORIGINAL DO FABRICANTE, REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE. 120 Unidade
    Valor:
    R$ 1.050,00

Nº do Processo Administrativo: 026/2025.02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: JOSE FERNANDO DE FREITAS LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELINALDO TEODOSIO DUTRA

Responsável pela Informação: ELINALDO TEODOSIO DUTRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCULLES OLIVEIRA PINTO

Responsável pela Adjudicação: JOSE FERNANDO DE FREITAS LIMA

Responsável pela Homologação: JOSE FERNANDO DE FREITAS LIMA