PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 029/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO INOVADORA PARA O ENSINO DE MATEMÁTICA, INCLUINDO MATERIAIS MANIPULATIVOS, FORMAÇÃO PRESENCIAL E CONTÍNUA, MONITORAMENTO DOS DADOS EDUCACIONAIS, SUPORTE TÉCNICO E ESPECIALIZADO, ASSESSORIA PEDAGÓGICA ESPECIALIZADA PARA DIRECIONAMENTO DA EXECUÇÃO DO PROGRAMA, VISANDO À MELHORIA DA PROFICIÊNCIA DOS ESTUDANTES NO LETRAMENTO MATEMÁTICO E ELEVAÇÃO DOS INDICADORES EDUCACIONAIS DO IDEB, MEDIDOS PELO SAEB, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 03/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MAXELETRO E MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- SOLUÇÃO MATEMÁTICA - ANOS INICIAIS - 1ª AO 5ª ANO
- Valor:
- R$ 1.850.000,00
-
- Nome:
- MAXELETRO E MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- SOLUÇÃO MATEMÁTICA - ANOS FINAIS - 6ª AO 9ª ANO
- Valor:
- R$ 1.850.000,00
Nº do Processo Administrativo: 029/2025
Fundamentação Legal: 14.133, 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: EUGENILCE FREITAS PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Responsável pela Homologação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Registro de Preço: Sim