DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2025.08.19.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA E VEÍCULO PARA O MUNICÍPIO - DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO-CE, CONFORME MAPP: 5500 - SECRETÁRIA ESTADUAL DA SAÚDE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP/ QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 20/08/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal da Saude

Licitantes

  • Nome:
    PGLE VEICULOS, PECAS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.424.379/0005-23
    Objeto/Lote:
    LOTE 001
    Valor:
    R$ 137.200,00
  • Nome:
    PIGALLE VEICULOS PECAS E SERVICOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    11.884.444/0006-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 002
    Valor:
    R$ 128.100,00

Nº do Processo Administrativo: PE 2025.08.19.1

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: VALDEAN ALVES NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA

Responsável pela Informação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: VALDEAN ALVES NOGUEIRA