CROATA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025081401PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO DESTINADO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE E AS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://bnc.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 19/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 19/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 19/08/2025

Órgãos

  • Sec. de Educacao
  • SEC. DE ESPORTE

Licitantes

  • Nome:
    SPORTCENTER LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.833.701/0001-68
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 – BOLAS (COTA PRINCIPAL)
    Valor:
    R$ 78.444,00
  • Nome:
    SPORTCENTER LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.833.701/0001-68
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02 – BOLAS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 24.956,00
  • Nome:
    SPORTCENTER LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.833.701/0001-68
    Objeto/Lote:
    GRUPO 03 - REDES
    Valor:
    R$ 129.196,70
  • Nome:
    SPORTCENTER LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.833.701/0001-68
    Objeto/Lote:
    GRUPO 04 – MATERIAIS ESPORTIVOS, RECREATIVOS E DE JOGOS
    Valor:
    R$ 27.052,00
  • Nome:
    SPORTCENTER LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.833.701/0001-68
    Objeto/Lote:
    GRUPO 05 – MATERIAL DE PREPARAÇÃO FÍSICA
    Valor:
    R$ 37.102,00
  • Nome:
    SPORTCENTER LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.833.701/0001-68
    Objeto/Lote:
    GRUPO 06 – ACESSÓRIOS ESPORTIVOS
    Valor:
    R$ 101.568,00
  • Nome:
    SPORTCENTER LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.833.701/0001-68
    Objeto/Lote:
    GRUPO 07 – MATERIAL ATLETISMO
    Valor:
    R$ 10.541,00

Nº do Processo Administrativo: 2025081401PE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LOPES FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUSCIE PEREIRA DA SILVA

Responsável pela Informação: JUSCIE PEREIRA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESÁRIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LOPES FERREIRA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LOPES FERREIRA


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma