SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1508.01/25-PE/S/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E INSTALAÇÃO COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO CONTÍNUO DE PLATAFORMA INTEGRADA DE TELEMETRIA E VÍDEO TELEMETRIA POR MEIO DE TECNOLOGIA GPS/GPRS 4G, BEM COMO DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA INTEGRADA PARA GESTÃO DE FROTAS, CONTEMPLANDO CONTROLE DE LOCALIZAÇÃO, VELOCIDADE, IGNIÇÃO, CERCAS VIRTUAIS, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, CHECK LISTS, ALERTA DE TENSÃO BATERIA, CONTROLE DE HORAS TRABALHADAS, ABASTECIMENTO, VIAGENS, CONTROLE DE PNEUS, CONTROLE DE TROCA DE ÓLEO, TAXAS DE LICENCIAMENTO E IPVA, COM ACESSO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 03/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- POINT TRACK SERVICOS E SEGURANCA ELETRONICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.478.328/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 1
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- POINT TRACK SERVICOS E SEGURANCA ELETRONICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.478.328/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 2
- Valor:
- R$ 47.800,00
-
- Nome:
- POINT TRACK SERVICOS E SEGURANCA ELETRONICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.478.328/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 3
- Valor:
- R$ 91.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1508.01/25-PE/S
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pela Homologação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Registro de Preço: Sim