SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: CP25002_SME/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE UM ESCOLA VERTICAL DE 12 SALAS NO BAIRRO JOSÉ EUCLIDES, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL – CE, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 081/2025 → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 20/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 20/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/08/2025

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    HARDEZ ENGENHARIA E LOCACOES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    21.508.113/0001-72
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE UM ESCOLA VERTICAL DE 12 SALAS NO BAIRRO JOSÉ EUCLIDES, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL – CE, Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 9.424.848,35

Nº do Processo Administrativo: P400684/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: CIBELLE CONCEIÇÃO RODRIGUES SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônia Carliane da Silva

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Hiury Machado Melo

Responsável pela Adjudicação: CIBELLE CONCEIÇÃO RODRIGUES SOUSA

Responsável pela Homologação: CIBELLE CONCEIÇÃO RODRIGUES SOUSA

Regime: Empreitada por preço unitário


Permissão: Sim

Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção


Observações pós-finalização

Observação: INSERIR EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO