PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2203.02-25CEPM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ELABORAÇAO DE PROJETOS DE MEDIA E PEQUENA COMPLEXIBILIDADE, CONSULTORIA, ASSESSORIA, GERECIAMENTO, SUPERVIÇÃO, FISCALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE OBRAS JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇAO E DEMAIS ORGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICIPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 20/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Saude
- Fun. Manut. Desenv. da Educacao - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- LEST CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.209.927,84
Nº do Processo Administrativo: 22202507210180
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133-21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA