TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.010/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TURURU.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 20/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    MEIRA LINS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.848.372/0006-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 01-Veículo tipo hatch, 0 km 4 portas, motor mínimo 84 cv Ar condicionado, Capacidade para 5 lugares, motor mínimo 1.0, Câmbio manual de 5 velocidades para frete e 01 marcha ré Combustível flex, Pintura cor branca, Tanque de combustível 49 litros, porta malas mínimo 360 l (Volume teórico máximo) Fabricação nacional, Direção elétrica, mínimo 4 airbags, Vidros e travas elétricas, Garantia mínima de 3 anos, Porta malas litros Ano 2025/2025. O veículo deverá ser novo “ZERO QUILOMETRO", antes do Seu registro e licenciamento vendido por uma concessionária autorizada pelo fabricante ou pelo próprio Fabricante, nos termos da deliberação CONTRAN Nº 64/ de 30 de maio de 2008, e LEI federal N“ 6729/1979. Primeiro emplacamento em nome da prefeitura. O veículo deverá ser entregue em até 30 (trinta) dias após a ordem de compra.
    Valor:
    R$ 709.600,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02- Moto 0 km, 160 cc, Motor: Monocilíndrico, 4 tempos, Potência: Aproximadamente 15-17 cv, Torque: Aproximadamente 14-15 Nm, Transmissão: Tipo: Manual, 5 marchas, Embreagem: Manual. Equipamentos e Recursos: Painel de instrumentos digital ou analógico, com velocímetro, odômetro e indicador de combustível, Luzes LED para faróis e lanternas, Sistema de partida elétrica. Garantia de 1 a 3 anos

    Deserto

Nº do Processo Administrativo: 08.010/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: REBECA NUNES MENDONÇA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS

Responsável pela Informação: REBECA NUNES MENDONÇA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA

Responsável pela Adjudicação: REBECA NUNES MENDONÇA

Responsável pela Homologação: REBECA NUNES MENDONÇA