MADALENA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1808.01/2025CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DE CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CEIS) LOCALIZADOS NOS DISTRITOS DE CACIMBA NOVA E UNIÃO, NO MUNICÍPIO DE MADALENA, ESTADO DO CEARÁ.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICAÇÃO DOU → Data: 20/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 20/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 20/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Sistema Eletrônico da Bolsa Brasileira de Mercadorias. BBMNET → Data: 21/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    AT LOCACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.258.466/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 Prestação de serviços de engenharia para construção do Centro de Educação Infantil no Distrito de Cacimba Nova, no município de Madalena, estado do Ceará.
    Valor:
    R$ 1.348.878,43
  • Nome:
    HCR SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.377.650/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 Prestação de serviços de engenharia para construção do Centro de Educação Infantil no Distrito de União, no município de Madalena, estado do Ceará.
    Valor:
    R$ 1.349.124,63

Nº do Processo Administrativo: 1208.02/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021, Lei Complementar Federal n° 123/2006, Lei Complementar Federal n° 101/2000, Lei Federal n° 8.078/90 e Decreto Municipal 048/2023/GP.

Ordenador da Despesa: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES

Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO

Responsável pela Homologação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção