PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01.110825/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LANCHES, REFEIÇÕES, SALGADOS E BEBIDAS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PORANGA–CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 19/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 19/08/2025

Órgãos

  • Secret.de Educacao Ciencia e Tecnologia
  • Secretaria de Administr Financas e Plan
  • Sec de Agricul Meio Ambiente Ecot e Tu
  • Sec. de Seguranca Publica e Def. Social
  • Sec de Infraest Recursos Hid Indust e
  • Secretaria de Juventude Cultura e Despo
  • Sec Do Trabalho e Assistencia Social
  • Secretaria de Saude - SESA

Licitantes

  • Nome:
    HORLAN BRITO BERTOLDO
    CPF/CNPJ:
    04.011.796/0001-39
    Objeto/Lote:
    01 - LANCHE TIPO 01 – TRADICIONAL COM BEBIDA: 01 SALGADO ASSADO OU FRITO (EX: COXINHA, PASTEL, ESFIRRA OU PÃO DE QUEIJO), 01 FATIA DE BOLO FOFO TRADICIONAL (APROX. 80G), 01 COPO DE SUCO (200 ML – GOIABA, MARACUJÁ, ACEROLA OU ABACAXI) OU REFRIGERANTE.
    Valor:
    R$ 44.321,00
  • Nome:
    HORLAN BRITO BERTOLDO
    CPF/CNPJ:
    04.011.796/0001-39
    Objeto/Lote:
    02 - LANCHE TIPO 02 – COFFEE BREAK COMPLETO: BOLOS, PÃES, FRIOS, TORTAS SALGADAS, FRUTAS, BEBIDAS (CAFÉ, CHÁ, LEITE, SUCO OU REFRIGERANTE), TAPIOCA OU MINI SANDUÍCHES.
    Valor:
    R$ 62.457,00
  • Nome:
    HORLAN BRITO BERTOLDO
    CPF/CNPJ:
    04.011.796/0001-39
    Objeto/Lote:
    03 - LANCHE TIPO 03 – KIT INDIVIDUAL: COMPOSTO POR: 01 UNIDADE DE SUCO EM CAIXINHA (200ML), 02 UNIDADE DE SALGADO ASSADO (EX: COXINHA, PASTEL, ESFIRRA OU EMPADA), 02 BARRA DE CEREAL OU 02 FRUTA (BANANA, MAÇÃ OU SIMILAR).
    Valor:
    R$ 49.198,00
  • Nome:
    HORLAN BRITO BERTOLDO
    CPF/CNPJ:
    04.011.796/0001-39
    Objeto/Lote:
    04 - REFEIÇÃO TIPO 01 – TRADICIONAL COMPLETA (QUENTINHA): ARROZ, FEIJÃO, MACARRÃO OU BAIÃO, 01 CARNE BRANCA (FRANGO OU PEIXE), 01 CARNE VERMELHA (BOVINA OU SUÍNA), 02 TIPOS DE SALADA, FAROFA, SOBREMESA, 01 SUCO (300ML) OU REFRIGERANTE (290ML), COM TALHERES DESCARTÁVEIS.
    Valor:
    R$ 72.572,50
  • Nome:
    HORLAN BRITO BERTOLDO
    CPF/CNPJ:
    04.011.796/0001-39
    Objeto/Lote:
    05 - REFEIÇÃO TIPO 02 – TRADICIONAL COMPLETA (ALMOÇO OU JANTA): ARROZ, FEIJÃO, MACARRÃO OU BAIÃO, 01 CARNE BRANCA (FRANGO OU PEIXE), 01 CARNE VERMELHA (BOVINA, SUÍNA OU OUTRAS), 02 TIPOS DE SALADA, FAROFA, SOBREMESA, 01 SUCO (300ML) OU REFRIGERANTE (290ML), COM TALHERES DESCARTÁVEIS
    Valor:
    R$ 135.240,00
  • Nome:
    HORLAN BRITO BERTOLDO
    CPF/CNPJ:
    04.011.796/0001-39
    Objeto/Lote:
    06 - REFEIÇÃO TIPO 03 – BUFFET COM ESTRUTURA COMPLETA: 02 TIPOS DE CARNE (BRANCA E VERMELHA), 03 GUARNIÇÕES (ARROZ, FEIJÃO, MACARRÃO, BAIÃO OU FAROFA), 02 TIPOS DE SALADA, 02 FRUTAS, SOBREMESA, BEBIDAS (ÁGUA 500ML, SUCO 300ML OU REFRIGERANTE 290ML), INCLUI: UTENSÍLIOS, MESAS, CADEIRAS, TOALHAS, ARRANJOS E EQUIPE DE APOIO PARA MONTAGEM E SERVIÇO.
    Valor:
    R$ 269.178,00
  • Nome:
    HORLAN BRITO BERTOLDO
    CPF/CNPJ:
    04.011.796/0001-39
    Objeto/Lote:
    07 - SALGADO TIPO 01 – BANDEJA SORTIDA: BANDEJA COM 100 UNIDADES DE SALGADOS FRITOS E ASSADOS (COXINHA, PASTEL, BOLINHA DE QUEIJO, RISOLES, ETC.).
    Valor:
    R$ 115.440,00
  • Nome:
    HORLAN BRITO BERTOLDO
    CPF/CNPJ:
    04.011.796/0001-39
    Objeto/Lote:
    08 - BEBIDA TIPO 01 – SUCOS: SUCO NATURAL OU CONCENTRADO (300ML), SABORES: GOIABA, MARACUJÁ, ACEROLA OU ABACAXI.
    Valor:
    R$ 15.312,00
  • Nome:
    HORLAN BRITO BERTOLDO
    CPF/CNPJ:
    04.011.796/0001-39
    Objeto/Lote:
    09 - BEBIDA TIPO 02 – REFRIGERANTES: REFRIGERANTE EM GARRAFA PET DE 2 LITROS, NAS VERSÕES NORMAL OU DIET/LIGHT, SABORES VARIADOS (EX: COLA, GUARANÁ, LARANJA), CONFORME DISPONIBILIDADE E DEMANDA.
    Valor:
    R$ 28.872,00

Nº do Processo Administrativo: PE-01.110825

Fundamentação Legal: 14.1333/2021

Ordenador da Despesa: Maria Pereira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira da Silva

Responsável pela Homologação: Maria Pereira da Silva


Registro de Preço: Sim