MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 205.08.19.01/CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI CARROSSEL, NO DISTRITO DE ANAUÁ, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MAURITI/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/08/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. Educacao Basica- FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    M MINERVINO NETO CONSTRUÇÕES
    CPF/CNPJ:
    63.312.771/0001-34
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI CARROSSEL, NO DISTRITO DE ANAUÁ, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MAURITI/CE
    Valor:
    R$ 230.041,64

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.29.01

Fundamentação Legal: 80/2023

Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA

Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA

Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção