ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.20.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na locação de estruturas e serviços voltados à realização dos eventos diversos organizados pelas Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 21/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 21/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratação Pública → Data: 21/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE WICTOR SAMPAIO TAVARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 61.566.542/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - ALIMENTAÇÃO
- Valor:
- R$ 121.216,35
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ESTRUTURAS
- Valor:
- R$ 934.299,98
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ILUMINAÇÃO
- Valor:
- R$ 347.299,98
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SONORIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 410.000,00
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - GERADORES
- Valor:
- R$ 121.999,00
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - DECORAÇÃO
- Valor:
- R$ 300.149,92
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - TELÕES
- Valor:
- R$ 361.699,94
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - BANHEIROS
- Valor:
- R$ 71.199,88
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - ATRAÇÕES
- Valor:
- R$ 744.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.20.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota