SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CP25001_SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL NO BAIRRO BELCHIOR, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL – CE,
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 080/2025 → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA AC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.411.699/0001-67
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL NO BAIRRO BELCHIOR, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL CE, Conforme as especificações e quantitativos previstos no ANEXO A – PROJETO BÁSICO
- Valor:
- R$ 2.151.126,99
Nº do Processo Administrativo: P400687/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: CIBELLE CONCEIÇÃO RODRIGUES SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Luis Lopes Andrade
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Hiury Machado Melo
Responsável pela Adjudicação: CIBELLE CONCEIÇÃO RODRIGUES SOUSA
Responsável pela Homologação: Cibelle Conceição Rodrigues Sousa
Regime: Empreitada por preço unitário
Permissão: Sim
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção