PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 033/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO DE PASSEIO, PARA ATENDER A EMENDA IMPOSITIVA AO ORÇAMENTO MUNICIPAL, EM CONFORMIDADE COM AS EMENDAS PARLAMENTARES APRESENTADAS JUNTO A LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL, PARA ATENDER AS NECESSÍDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 20/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PEÇAS SERVIÇOS E LOCAÇÕES -MATRIZ
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM Aquisição de veículo automotor zero quilômetro, tipo hatchback, 4 portas, motor a combustão, para uso administrativo, conforme características mínimas abaixo: Características mínimas exigidas 2.0 Unidade 108.657,42 217.314,84 a) Ano/modelo: mínimo 2025/2025, zero KM. b) Carroceria: tipo hatchback, 4 portas laterais e 1 porta traseira (porta-malas), cor branca (à escolha da Administração no momento da compra); c) Capacidade: mínimo para 5 ocupantes (incluindo motorista); d) Motor: potência mínima de 75 cv (etanol) ou equivalente, 3 ou 4 cilindros; e) Combustível: flex (etanol/gasolina); f) Câmbio: manual, no mínimo de 5 marchas à frente e 1 à ré; g) Direção: elétrica; h) Freios: dianteiros a disco e traseiros a tambor, com sistema ABS e EBD; i) Airbags: no mínimo 2 (frontais para motorista e passageiro); j) Itens de série: ar-condicionado, vidros dianteiros elétricos, travamento central das portas, computador de bordo, sistema de som com entrada USB/Bluetooth, banco traseiro rebatível; k) Pneus: aro mínimo 14’’ com estepe original de fábrica; l) Porta-malas: capacidade mínima de 300 litros; m) Garantia: mínima de 3 anos ou 100.000 km, o que ocorrer primeiro; n) Outros: veículo deverá ser entregue com todos os manuais, chave reserva, NF em nome da Administração, licenciamento e emplacamento no município de destino
- Valor:
- R$ 174.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.19.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO SARMENTO DO VALE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO SARMENTO DO VALE
Responsável pela Homologação: FRANCISCO SARMENTO DO VALE