ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-022/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE PRESTADOS POR INTERMÉDIO DE AGÊNCIAS DE PROPAGANDA, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTERMEDIAÇÃO E SUPERVISÃO DA EXECUÇÃO EXTERNA E A DISTRIBUIÇÃO DE AÇÕES PUBLICITÁRIAS JUNTO AS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA.
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE PRESTADOS POR INTERMÉDIO DE AGÊNCIAS DE PROPAGANDA, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTERMEDIAÇÃO E SUPERVISÃO DA EXECUÇÃO EXTERNA E A DISTRIBUIÇÃO DE AÇÕES PUBLICITÁRIAS JUNTO AS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA.
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 07/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: PRESENCIAL
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 20/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUANDRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 20/08/2025
Órgãos
- Procuradoria Geral do Município
- Fundo Mun. de Cultura Esporte e Juventud
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Desenvolvimento Rural
- Superitendência de Transporte e Trânsito
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria de Administração e Finanças
- Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social
Licitantes
-
- Nome:
- Marplus Marketing e Propaganda LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.172.898/0001-34
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE PRESTADOS POR INTERMÉDIO DE AGÊNCIAS DE PROPAGANDA, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTERMEDIAÇÃO E SUPERVISÃO DA EXECUÇÃO EXTERNA E A DISTRIBUIÇÃO DE AÇÕES PUBLICITÁRIAS JUNTO AS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA, CONFORME DISPOSTO NESTE INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
- Valor:
- R$ 1.112.476,45
Nº do Processo Administrativo: CE-022/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE EDINALDO RODRIGUES DE MACEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pela Informação: JOSE EDINALDO RODRIGUES DE MACEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: JOSE EDINALDO RODRIGUES DE MACEDO
Responsável pela Homologação: JOSE EDINALDO RODRIGUES DE MACEDO