EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de medicamentos tendo como base referencial a listagem de fármacos constantes da revista ABCFARMA, edição mais atualizada, para atender a demanda da Secretaria de Saúde do Município de Eusébio/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 20/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal O Estado → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 21/08/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.652.691/0001-20
- Objeto/Lote:
- MEDICAMENTOS GENÉRICOS – Com base na listagem de A a Z do Órgão Oficial da Associação Brasileira de Comércio Farmacêutico ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, a partir da edição de abril de 2025.
-
- Nome:
- L C M FERREIRA FARMA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.019.206/0001-48
- Objeto/Lote:
- MEDICAMENTOS GERAIS - Com base na listagem de A a Z do Órgão Oficial da Associação Brasileira de Comércio Farmacêutico ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, a partir da edição de abril de 2025.
-
- Nome:
- NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.652.691/0001-20
- Objeto/Lote:
- MEDICAMENTOS GENÉRICOS CONTROLADOS - Com base na listagem de A a Z do Órgão Oficial da Associação Brasileira de Comércio Farmacêutico ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, a partir da edição de abril de 2025
-
- Nome:
- NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.652.691/0001-20
- Objeto/Lote:
- MEDICAMENTOS GERAIS CONTROLADOS - Com base na listagem de A a Z do Órgão Oficial da Associação Brasileira de Comércio Farmacêutico ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, a partir da edição de abril de 2025
Nº do Processo Administrativo: 07.002/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Zozimo Luis de Medeiros Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Zozimo Luis de Medeiros Silva
Responsável pela Homologação: Zózimo Luis de Medeiros Silva