FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.19.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para a prestação de serviços destinados a produção e realização da Exposição Agropecuária de Ovinos, Caprinos, Bovinos e Equinos e Exposição de Animais Não Convencionais, durante a EXPOVAQ 2025, no Município de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 20/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- S. S. NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 31.420.073/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA E DE ANIMAIS NÃO CONVENCIONAIS
- Valor:
- R$ 101.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.19-0003
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo