IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250820/01-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE IPU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE IPU/CE.
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educacao-Fme
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Turismo
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Munic. do Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- ZAZAS PRIME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.911.426/0001-32
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - ALMOÇO (Arroz à grega, feijão, batatas fritas, legumes, farofa, três tipos de carnes), refrigerantes (normal/diet/light), sucos de frutas (três sabores), água mineral, uma das três opções de sobremesa (mousse de chocolate ou maracujá, salada de frutas ou pudim), todas servidas em copos plásticos apropriados para sobremesa de 180 ml, acompanhadas de colher descartável. Louças, copos e guardanapos a serem fornecidos pela contratada para o consumo de bebidas e alimentos.
- Valor:
- R$ 44.520,00
-
- Nome:
- F MARTINS DA SILVA RESTAURANTE
- CPF/CNPJ:
- 02.185.789/0001-28
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - JANTAR (Arroz branco, arroz à grega, batatas fritas, lasanha, farofa, três tipos de carnes, salpicão), refrigerantes de 1ª linha (normal/diet/light), uma das três opções de sobremesa (mousse de chocolate ou maracujá, salada de frutas ou pudim), todas servidas em copos plásticos apropriados para sobremesa de 180 ml, acompanhadas de colher descartável. Louças, copos e guardanapos a serem fornecidos pela contratada para o consumo de bebidas e alimentos.
- Valor:
- R$ 59.821,50
-
- Nome:
- F MARTINS DA SILVA RESTAURANTE
- CPF/CNPJ:
- 02.185.789/0001-28
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - COQUETEL TIPO 1 – Salgados finos e quentes (variados), docinhos miúdos (variados), refrigerantes (normal/diet/light), água mineral, sanduíches quentes (frango/camarão/bacalhau), suco de frutas (três sabores), mínimo de 10 salgados e 05 doces por pessoa, fornecer no mínimo 01 garçom para cada 20 pessoas, fornecer louças necessárias, fornecer copos e guardanapos.
- Valor:
- R$ 31.356,50
-
- Nome:
- F MARTINS DA SILVA RESTAURANTE
- CPF/CNPJ:
- 02.185.789/0001-28
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - COQUETEL TIPO 2 – Salgados finos e quentes (variados), docinhos miúdos (variados), canapés finos, água mineral, refrigerantes (normal/diet/light), suco de frutas (três sabores), prato quente (carne/camarão/frango/peixe) e ou massa/risoto (carne/camarão/frango, acompanhamentos (arroz/farofa/batatas/diversas), salada variada com molho, mínimo de 10 salgados e 05 doces por pessoa, fornecer no mínimo 01 garçom para cada 20 pessoas, fornecer louças necessárias, fornecer copos e guardanapos.
- Valor:
- R$ 52.948,00
-
- Nome:
- ZAZAS PRIME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.911.426/0001-32
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - CAFÉ DA MANHÃ – Cesta de pães variados (mini-francês, pão integral, árabe e brioche), lâminas de frios (queijo branco e presunto), salsichas quentes, tabletes individuais de manteiga, requeijão e geleia, iogurte, 02 variedades de cereais, 03 variedades de bolos (chocolate, cenoura, milho, etc.), pão de queijo, salada de frutas, café, leite, chocolate quente, água mineral sem gás e com gás, refrigerantes de 1ª linha (normal/diet/light), sucos de frutas (laranja, maracujá, uva, abacaxi, acerola, goiaba, etc.), açúcar e adoçante, copos e guardanapos a serem fornecidos pela contratada para o consumo de bebidas e alimentos.
- Valor:
- R$ 33.644,10
-
- Nome:
- F MARTINS DA SILVA RESTAURANTE
- CPF/CNPJ:
- 02.185.789/0001-28
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - LANCHES – Salgados finos e quentes (variados), 03 variedades de bolos (chocolate, cenoura, milho, macio, fofo, etc.), 03 variedades de sucos de frutas e café, copos e guardanapos a serem fornecidos pela contratada para o consumo de bebidas e alimentos.
- Valor:
- R$ 34.241,00
Nº do Processo Administrativo: 20250820/01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO
Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO