ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1908.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 03/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- SILARTINS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.239.844/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 24.500,00
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 99.000,00
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 24.980,00
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 22.700,00
Nº do Processo Administrativo: 20250723/000120
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes