PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.11.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CREDENCIAMENTO PARA PRESTAR SERVIÇOS AUXILIARES DE DIAGNOSE EM ANÁLISES CLÍNICAS A NÍVEL AMBULATORIAL, BASEADOS COM A TABELA DA AMB (ASSOSIAÇÃO MÉDICA BRASILEIRA), NO GRUPO 02 - PROCEDIMENTOS COM FINALIDADE DIAGNÓSTICA E SUB-GRUPO 02 - DIAGNÓSTICO EM LÁBORATORIO CLÍNICO, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A falta de ampliação e modernização deste serviço poderia resultar na interrupção de atendimentos essenciais, prolongando o tempo de diagnóstico e, consequentemente, afetando negativamente a saúde pública. Tal cenário impactaria diretamente o bemestar coletivo, além de prejudicar o cumprimento de metas de saúde destinadas à proteção e promoção da saúde dos munícipes.
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Juvenal Gondim - 221 - centro - Pindoretama/ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATORIO LABCLINIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.978.535/0001-05
- Objeto/Lote:
- CREDENCIAMENTO PARA PRESTAR SERVIÇOS AUXILIARES DE DIAGNOSE EM ANÁLISES CLÍNICAS A NÍVEL AMBULATORIAL, BASEADOS COM A TABELA DA AMB (ASSOSIAÇÃO MÉDICA BRASILEIRA), NO GRUPO 02 - PROCEDIMENTOS COM FINALIDADE DIAGNÓSTICA E SUB-GRUPO 02 - DIAGNÓSTICO EM LÁBORATORIO CLÍNICO, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 1.800.000,00
Nº do Processo Administrativo: 08.11.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: ROBSON DENIS DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: ROBSON DENIS DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: ROBSON DENIS DOS SANTOS