COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 072802DIV/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BLUSAS, TECIDOS E AVIAMENTOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar
Licitantes
-
- Nome:
- 55.391.909 ROBSON MENEZES BRITO
- CPF/CNPJ:
- 55.391.909/0001-00
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BLUSAS, TECIDOS E AVIAMENTOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
- Valor:
- R$ 222.000,00
Nº do Processo Administrativo: 072802DIV/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIMA XIMENES MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIMA XIMENES MOREIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIMA XIMENES MOREIRA
Registro de Preço: Sim